Для покраски двери площадью 120 кв. дм необходимо 2 л белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м 2 дм и шириной 1 дм кfждый?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:27
    0
    Нужно 2 литра белой краски
  2. 9 января, 22:32
    0
    1. 120/2 = 60 дм, - это, сколько можно выкрасить 1-м литром

    2. площадь подоконников 2 * 12*1 = 24 дм

    3 сколько надо краски 24/60 = 0,4 литра белой краски (Чёрной надо столько же!)