Реши задачу вычисли и запиши ответ для покраски двери площадью 120 кв дм необходимо 2 л белой краски Сколько такой же краски потребуется для того чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м 2 дм и шириной 1 дм каждый с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:32
    0
    1. 120/2 = 60 дм, - это, сколько можно выкрасить 1-м литром

    2. 2 * 12*1 = 24 (дм) площадь подоконников

    3 сколько надо краски 24/60 = 0,4 литра белой краски (Чёрной нe; yj столько же!)