Помогите решить задачу: для покраски двери площадью 120 кв. дм необходимо 2 л. белой краски. сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконника длинной 1 м 2 дм и шириной 1 дм каждый? без иксов

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:20
    0
    Площадь подоконника (1 м2 дм=12 дм)

    12*1=12 кв. дм. Двух 24 кв дм.

    2/120=1/60 краски на 1 кв. дм

    24*1/60=2/5 л на два подоконника