Для покраски двери площадью 120 кв. дм необходимо 2 л белой краски. сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить 2 подоконника длинной 1 м 2 дм и шириной 1 дм каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:07
    0
    1 м 2 дм=12 дм

    1) 12*1=12 дм кв

    2) 12*2=24 дм кв

    3) 120:2=60

    4) 24*1:60=2/5
  2. 1 июня, 11:30
    +6
    S=12*1=12 кв. дм один подоконник

    1 л = 1000 гр.

    2 л = 2000 гр. краски

    120:12=10

    2000:10=200 гр. краски на один подоконник

    200*2=400 гр. краски на 2 подоконника