Помогите решить уравнение

-9 Х-9 (4-Х) = 3 Х+3

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:16
    0
    -9x-9 (4-x) = 3x+3

    -9x-36+9x=3x+3

    3x=-39

    x=-13
  2. 14 февраля, 21:03
    0
    -9 Х-9 (4-Х) = 3 Х+3

    -9 х - 36 + 9 х = 3 х + 3

    - 36 - 3 = 3 х

    -39 = 3 х

    х = - 13