Для покраски двери площадью 120 квадратных дециметров необходимо 2 литр белой краски Сколько такой же красивой потребуется для того чтобы покрасить 2 подоконника длиной 1 метр 20 метра ширина 1 дециметр каждый

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:23
    0
    Мы это проходили щас напишу 1 м2 дм = 12 дм 2 л=2 дм=2000 см³ 1) 12•1=12 (дм²) - площадь 1 подоконнике 2) 12+12=24 (дм²) - площадь 2 подоконников. 3) 120:24=в5 (р.) - площадь двери больше, площади подоконнике. 4) 2000:5=400 (см³) - надо краски. Ответ: 400 см³ такой же краски потребуется.