Когда прочитали 75 страниц, то осталось прочитать три восьмых книги. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:51
    0
    8/8-3/8=5/8 книги прочитано

    75:5/8=75*8/5 = 120 страниц в книге