1. Вынести общий множитель за скобки: a) 8k+16f; b) 99t-22k+11; c) 50r-10k-30; d) 10m+16n+32; 2. Решите уравнение: 18k-6k+23k-75=65 3. Упростите выражение: 7k+9f+80xy-4k-9f+11xy; 4. Упростите выражение и найдите его значение при х=8 18x-4x+x;

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:14
    0
    a) 8k+16f = 8 (k+2f)

    b) 99t-22k+11 = 11 (9t-2k+1)

    c) 50r-10k-30=10 (5r-k-3)

    d) 10m+16n+32=2 (5m+8n+16)

    7k+9f+80xy-4k-9f+11xy=3k+91 ху

    при х=8

    18x-4x+х=18 х-5 х=13 х=13·8=104
  2. 19 января, 18:03
    0
    1. Вынести общий множитель за скобки:

    a) 8k+16f=8 (k+2f) ;

    b) 99t-22k+11=11 * (9t-2k+1) ;

    c) 50r-10k-30=10 * (5r-k-3) ;

    d) 10m+16n+32=2 * (5m+8n+4) ;

    2. Решите уравнение:

    18k-6k+23k-75=65

    35k=65+75

    k=140/35

    k=4

    3. Упростите выражение:

    7k+9f+80xy-4k-9f+11xy=3k+91 ху;

    4. Упростите выражение и найдите его значение при х=8

    18x-4x+x=18 х-5 х=13 х=13*8=104;