568. Решите уравнение:

а) 4 х + 4 х = 424; в) 9z - z = 500; д) 4l + 5l + l = 1200

б) 15y - 8 у = 714; г) 10k - k = 702; е) 6t + 3t + t = 6400

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:34
    0
    а) 4 х + 4 х = 424

    8 х=424

    х=424:8

    х=53

    проверка

    4*53+4*53=212+212=424

    б) 15y - 8 у = 714;

    7 у=714

    у=714:7

    у=102

    проверка

    15*102-8*102=1530-816=714

    в) 9z-z=500

    8z=500

    z=500:8

    z=62,5

    проверка

    9*62,5-62,5=562,5-62,5=500

    г) 10k - k = 702;

    9k=702

    k=702:9

    k=78

    проверка

    10*78-78=780-78=702

    д) 4l + 5l + l = 1200

    10l=1200

    l=1200:10

    l=120

    проверка

    4*120+5*120_120=480+600+120=1200

    е) 6t + 3t + t = 6400

    10t=6400

    t=6400:10

    t=640

    проверка

    6*640+3*640*640=3840+1920+640=6400
  2. 27 марта, 01:26
    0
    а) 4 х + 4 х = 424 б) 15y - 8 у = 714 в) 9z - z = 500 г) 10k - k = 702

    8 х=424 7 у=714 8z=500 9k=702

    х=424/8 у=714/7 z=500/8 k=702/9

    х=53 у=102 z=62.5 k=78

    д) 4l + 5l + l = 1200 е) 6t + 3t + t = 6400

    10l=1200 10t=6400

    l=1200/10 t=6400/10

    l=120 t=640