Решите уравнение: а) 4x+4x=424 б) 15y-8y=714 в) 9z+z=500 г) 10k-k=702 д) 4l+5l+l=1200 е) 6y+3t-t=6400

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:52
    0
    А) 8 х=424

    х=424/8

    х=53

    б) 7 у=714

    у=714/7

    у=102

    в) 10z=500

    z=500/10

    z=50

    9k=702

    k=702/9

    k=78

    10l=1200

    l=1200/10

    l=120

    8t=6400

    t=6400/8

    t=800