Реши уровнения

4 х+4 х=424

15 у-8 у=714

9z+z=500

10k-k=702

4L+5L+L=1200

6t+3t-t=6400

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:31
    0
    1) 4x+4x=424

    8x=424

    x=424:8

    x=53

    2) 15y-8y=714

    7y=714

    y=714:7

    y=102

    3) 9z+z=500

    10z=500

    z=500:10

    z=50

    4) 10k-k=702

    9k=702

    k=702 : 9

    k=78

    5) 4l+5l+l=1200

    10l=1200

    l=1200 : 10

    l=120

    6) 6t+3t-t=6400

    8t=6400

    t=6400 : 8

    t=800