Решите уравнения:

а) 4 х+4 х=242 (не решать)

б) 15 у-8 у=714

в) 9z+z=500

г) 10k-k=702

д) 4l+l+l=1200

е) 6t+3t-t=6400

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:47
    0
    15y-8y=714

    7y=714

    y=714:7

    y=102

    9z+z=500

    10z=500

    z=500:10

    x=50

    10k-k=702

    9k=702

    k=702:9

    k=78

    4l+l+l=1200

    6l=1200

    l=1200:6

    l=200

    6t+3t-t=6400

    8t=6400

    t=6400:8

    t=800