В магазин привезли помидоры и огурцы. помидоры лежат в 6 ящиках по 4 кг в каждом, а огурцов в каждом ящике в 2 раза больше. сколько было ящиков с огурцами если привезли всего 96 кг овощей?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:16
    0
    6*4=24 (кг) - помидоров

    4*2=8 (кг) - в каждом ящике с огурцами

    96-24=72 (кг) - огурцов всего

    72:8=9 (я) - с огурцами

    Ответ: 9 ящиков