Решите уравнение 192: (5 х-3) - 2/9=10005/10005

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:51
    0
    192 / (5 х - 3) - 2/9 = 10005 / 10005

    192 / (5 х - 3) = 1 + 2/9

    192 = 11/9 (5 х - 3)

    192 = 55/9 * х - 11/3, умножим левую и правую часть уравнения на 9. Получим: 1728 = 55 х - 33

    55 х = 1728 + 33

    55 х = 1761

    ж = 1761/55 = 32 1/55
  2. 7 декабря, 02:56
    0
    192: (5 х-3) - 2/9=10005/10005

    192: (5 х-3) - 2/9 = 1

    192: (5 х-3) = 11/9

    5 х-3=192/1 : 11/9

    5 х-3 = 192*9 / 1*11

    5 х-3=192 * 9 / 11

    5 х-3 = 1728/11

    5 х=157-3 + 1/11

    5 х = 154 + 1/11

    5 х=1695/11

    х = 1695/11 : 5/1

    х=1695 * 1 / 11*5

    х = 339/11

    х=3 + 9/11