Решите уравнение 192: (5x-3) - 7:9=10005:10005

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:54
    0
    192: (5 х-3) - 7/9=1

    192: (5 х-3) = 1 7/9

    5 х-3=192:1 7/9

    5 х-3=192:16/9

    5 х-3=192*9/16

    5 х=108+3

    5 х=111

    х=111:5

    х = 22 1/5