Среди растущих на клумбе цветов 1/2 всех цветов составляют ромашки и 3/7 всех цветов - ирисы. Какую часть всех цветов на клумбе составляют ромашки и ирисы?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:31
    0
    1/2+3/7=7/14+6/14=13/14. наименьший общий знаменатель - 14. дополнительные множители: для первой дроби-7, для второй дроби-2.