На клумбе прямоугольной формы длиной 6 м и шириной 4 м высадили ирисы, тюльпаны и газонную траву. ирисы заняли 1/8 часть клумбы, а тюльпаны 1/3 часть. какую площадь клумбы отвели под газонную траву

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:12
    0
    1) площадь клумбы?

    6*4=24 (м^2)

    2) ирисы сколько занимают?

    1/8*24=3

    3) тюльпаны сколько занимают?

    1/3*24=8

    4) сколько занимает газонная трава?

    24 - (8+3) = 13 (м^2)