На клумбе квадратной формы со стороной 3 м посадили ирисы, тюльпаны и нарциссы. Ирисами засадили 1/9 часть клумбы, тюльпаны 1/3 часть. Какую площадь занимают нарциссы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:33
    0
    1. Определяем площадь клумбы

    3*3 = 9 м²

    Принимаем площадь клумбы за 1

    2. Какую часть клумбы занимают нарциссы?

    1-1/9-1/3=5/9

    3. Какую площадь занимают нарциссы?

    5/9 от 9 м²

    9:9*5 = 5 м²