На клумбе квадратной формы со стороной 3 метра посадили ирисы, тюльпаны и нарциссы. Ирисы занимают 1/9 часть клумбы, а тюльпаны1/3 часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:28
    0
    1) 3*3=9 м² площадь клумбы

    2) 9:9*1=1 м² засажено ирисами

    3) 9:3*1=3 м² засажено тюльпанами

    4) 1+3=4 м² засажено ирисами и тюльпанами

    5) 9-4=5 м² засажено нарцисами