Первый лыжник прошёл 4800 м за 8 мин, а второму лыжнику потребовалось на 2 мин меньше. У какого лыжника скорость больше и насколько?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:31
    0
    4800:8=600-скорость первого лыжника

    8-2=6-потребовалось второму лыжнику

    4800:6=800-скорость второго лыжника

    800-600=200
  2. 30 июня, 12:35
    0
    4800/8=600 м/мин скорость первого лыжника

    4800/6=800 м/мин скорость второго лыжника

    800-600=200 м/мин разность скоростей

    Ответ: у второго на 200 м/мин