Первый лыжник прошел 4800 м за 8 мин. а второму лыжнику потребовалось на 2 мин меньше у какого лыжника скорость больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:59
    0
    1) 4800 / 8 = 600 м/мин - скорость первого лыжника.

    2) 8-2 = 6 мин время, которое затратил второй лыжник на путь.

    3) 4800 / 6 = 800 м/мин - скорость второго лыжника.

    4) 600 < 800 скорость второго лыжника больше

    5) 800 - 600 = 200 м/мин - скорость второго лыжника больше на 200 м/мин.