На клумбе квадратной формы со стороной 3 метра посадили ирисы, тюльпаны и нарциссы. Ирисами засадили 1/9 часть клумбы, тюльпанами 1/3 часть. какую площадь занимают нарциссы?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:48
    0
    5/9 клумбы занимают нарцисы
  2. 2 июня, 03:58
    0
    3*3=9 (м²) - площадь клумбы

    1/9+1/3=12/27 - площади клумбы занимают ирисы и тюльпаны

    1 - 12/27 = 15/27 - площади занимают нарциссы

    15/27*9=5 (м²) - занимают нарциссы