Помогите решить уравнение! 1) 192: (5 х-3) - 7/9=10005/10005;

2) (7x+16) : 11+8/12=19995/19995

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:43
    0
    192: (5 х-3) - 7/9=1 (7 х+16) : 11+8/12=1

    192: (5 х-3) - 7=9 (7 х+16) : 11+8=12

    192: (5 х-3) = 9+7 (7 х+16) : 11=12-8

    192: (5 х-3) = 16 (7 х+16) : 11=4

    5 х-3=192:16 7 х+16=11*4

    5 х-3=12 7 х+16=44

    5 х=12+3 7 х=44-16

    5 х=15 7 х=28

    х=3 х=4