Решить уравнение: 192 : (5*х - 3) - 7 / 9 = 10005/10005

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:45
    0
    192: (5*x-3) - 7:9=10005:10005

    192: (5*x-3) - 7:9=1

    192: (5*x-3) - 7=9*1

    192: (5*x-3) - 7=9

    192: (5*x-3) = 9+7

    192: (5*x-3) = 16

    5*x-3=192:16

    5*x-3=12

    5*x=12+3

    5*x=15

    x=15:5

    x=3