Помогите очень прошу!

192: (5 х-3) - 7=10005

9. = 10005

Ответ должен быть 3 и не больше и не меньше это дробное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:10
    0
    (192 : (5x - 3) - 7) : 9 = 10005 : 10005

    192 : (5x - 3) - 7 = 9

    192 : (5x - 3) = 16

    5x - 3 = 192 : 16

    5x - 3 = 12

    5x = 15

    x = 3

    Ответ: {3}