Наташа купила пряники. Из них часть была разложена в 17 пакетов, а часть Наташа упаковала в пакеты сама по 9 пряников в пакет.

Сколько пряников Наташа упаковала сама, если всего у неё оказалось 24 пакета?

Решите задачу без помощи уравнения.

Затем запишите, какое уравнение соответствует этой задаче

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:53
    0
    1) 24-17=7 пакетов - упаковала Наташа сама

    2) 7*9=63 пряника - упаковала Наташа сама

    х - всего пряников

    х = (24-17) * 9

    х=7*9

    х=63