схема к задаче Масса пакета пряников и пакета сухарей составляет 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:25
    0
    х-весят сухари, 2 х-пряники

    х+2 х=3 х=1500

    х=1500/3=500 г-сухари

    500*2=1000 г-пряники

    4*1000=4000=4 кг-пряники

    6*500=3000 г=3 кг-весят сухари

    4+3=7 кг-сухари и пряники вместе