Масса пакета пряников и пакета сухарей составляет 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакета сухарей вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:34
    0
    2 х это пряники х это сухари ...

    вместе 3 х=1500 х=500

    пряники весят 1 кг а сухари 500 гр.

    4 кг пряники + 6*500=3 кг ...

    7 кг вместе ...
  2. 11 июля, 18:54
    0
    х - масса сухарей, 2 х - масса пряников

    х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=1500 / 3

    х=500

    500 г - масса 1 пакета сухарей, 2*500=1000 г=1 кг - масса одного пакета пряников

    1*4=4 кг - вес 4 пакетов пряников

    500*6=3000 г=3 кг - вес 6 пакетов сухарей