масса пакета пряников и пакета сухарей состовляет 1 кг 500 г. пряники в 2 раза тяжелее сухарей. сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:33
    0
    Пусть х г весит пакет сухарей; тогда 2 х г - весит пакет пряников. Значит х + 2 х = 1500; 3 х = 1500; х = 500 г - весит пакет сухарей. Пакет пряников весит 1 кг. Значит 4 * 1 + 6 * 0,5 = 4 + 3 = 7 кг. Ответ 4 пакета сухарей и 6 пакетов пряников весят 7 кг.
  2. 21 сентября, 17:41
    0
    Пряники значит весят-1 кг, сухари-500 гр, значит 4 пакета пряников весят-4 кг, а 6 пакетов сухарей-3 кг, а всего получилось 4 кг+3 кг=7 кг весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей.