Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:42
    0
    сухарики весят х кг, пряники 2 х всего 1500 грамм

    х+2 х=1500

    зх=1500

    х=1500:3

    х=500 гр весят сухари (1 пакет)

    2*500=1000 г=1 кг весят пряники (1 пакет)

    4*1000+6*500=4000+3000=7000 гр=7 кг весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе

    ответ 7 кг весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе
  2. 19 января, 05:45
    0
    1 кг500 г=1500 г

    1) x+x2=1500

    x3=1500

    x=1500:3

    x=500 (г) - один пакет сухарей

    2) 1500-500=1000 (г) - пакет пряников

    3) 1000*4 = 4000 (г) - 4 пакета пряников

    4) 500*6=3000 (г) - 6 пакетов сухарей