Масса пакетов пряников и пакета сухарей составляет 1 кг. 500 гр. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:57
    0
    1) Пусть сухари-х. Тогда пряники - 2 х.

    Х+2 х=1500

    3 Х=1500

    Х=1500:3

    Х=500

    Значит масса пачки сухарей=500 гр

    2) 500•2=1000 (гр) масса пряников.

    3) 4•1000+6•500=7500 гр=7 кг500 гр