За один час автомобиль проехал 54 км что составило 2 третьих его пути. Какое растояние должен был проехать автомобиль

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:11
    0
    Пусть весь путь Х км, тогда 2/3 часть пути будет 2/3 х. Получаем ур-е

    2/3 х = 54

    2 х=162

    х=81 (км)
  2. 13 июня, 02:44
    0
    54:2x3=81 (км) - Это расстояние которое должен проехать автомобиль

    Ответ: 81 км - такое расстояние должен был проехать автомобиль