Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути кот. он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, кот. он проехал за второй час. Ск. км автомобиль проехал за три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:43
    0
    1) 56 км - 7/8

    х км - 1

    х = 56:7/8 = 56*8/7

    х = 64 км - проехал за 2-ой час

    2) 64*0,75 = 48 км - проехал за 3-ий час

    3) 56+64+48=168 км - проехал за 3 часа