Решить задачу.

автомобиль за первый час проезал 56 км, что составило 7/8 того пути, который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего км проехал автомобиль за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:22
    0
    56:7*8=64 км проехал за второй час

    64*0,75=48 км проехал за третий час

    56+64+48=168 км

    Ответ: 168 км 168 потому что:

    56/7 = 8 км 8*8=64 км 64/100=0.64 0.64*75=48 км итого 56+64+48=168 км