Сравните дроби:

5/6 1/3

5/6 1/6

5/6 1/2

5/6 5/6

5/6 одна целая 1/3

5/6 одна целая 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:36
    0
    5/6 и 1/3 = 5/6 ≥ 2/6

    5/6 и 1/6 = 5/6 ≥ 1/6

    5/6 и 1/2 = 5/6 ≥ 3/6

    5/6 и 5/6 = 5/6=5/6

    5/6 и 1 1/3 = 5/6 ≤ 1 2/6

    5/6 и 1 1/2 = 5/6 ≤ 1 3/6
  2. 11 июля, 18:04
    0
    1/3=2/6 ⇒ 5/6 больше 1/3

    5/6 больше 1/6

    1/2=3/6 ⇒ 5/6 больше 1/2

    5/6 = 5/6

    1 ц 1/3=4/3=8/6 ⇒ 5/6 меньше 1 ц 1/3

    1 ц 1/2 = 3/2=9/6 ⇒ 5/6 меньше 1 ц 1/2