Товар подорожал сначала на 10% а через месяц - ещё на 10%. На сколько процентов подорожал товар по сравнению с первоначальной ценой?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:59
    0
    Х первоначальная стоимость товара

    Стоимость товара после повышения = х * 1,1 * 1,1 = 1,21 х

    (1,21 х - х) / х * 100 = 21%