В двух магазинах имеется товар по одинаковой цене. в первом магазине товар подорожал сначала на 30%, а затем еще на 10%. во втором магазине товар подорожал сразу на 40%. в каком магазине товар стал стоить дороже?.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:57
    0
    Примем за 1 первоначальную стоимость товара

    1) в первом маназине

    А) 1 + 0,3 = 1,3 (цены)

    Б) 1,3•1,1 = 1,43 (цены)

    2) во втором магазине

    А) 1 + 0,4 = 1,4 (цены)

    3) сравнение цен

    1,43 - 1,4 = 0,03 (цены)

    Товар стал стоить дороже в первом магазине (на 3 % дороже)