Сократить дробь x^2-7x+12 / (x+4) (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:09
    0
    (x²-7x+12) / (x-3) = (x-3) (x-4) / (x-3) = x-4, x≠3

    (x²-7x+12, D=49-48=1,√D=√1=1

    x1 = (7+1) / 2=8/2=4, x2 = (7-1) / 2=6/2=3

    x²-7x+12 = (x-3) (x-4))

    x=-4

    x-4=-4-4=-8