Товар подорожал сначала на 10%, а через месяц-еще на 10%. На сколько процентов подорожал товарпо сравнению с первоначальной ценой? ответ: 21!

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:39
    0
    В общем, вникай:

    первоначальная цена-100% так?)

    Потом она увеличилась на 10%, значит 100%+10%=110%-это новая цена.

    Дальше ...

    надо найти сколько же будет 10% от 110%. Находим-110/100*10=11.

    Новая цена равна 110+11=121 Правильно?)

    А дальше находим разницу между 121 и 100 121-100=21.

    Ответ: 21.