Найдите значение выражения

а) 39 х-5 х-4 х+28 при х=3; х=5

б) 28 у-18 у+6 у при у=1; у=2

в) 12+15 а+24 а+5 а при а=0; а=3

г) 26+14 б-4 б при б=4; б=10

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:05
    0
    А) 39 х-5 х-4 х+28=30 х+28

    при х=3; 30•3+28=90+28=118

    при х=5; 30•5+28=150+28=178

    б) 16 у=16•1=16 при у=1

    при у=2 16•2=32

    в) 44 а+12=0+12=12 при а=0

    при а=3; 44•3+12=132+12=144

    г) 10 б+26=4•10+26=40+26=66; при б=4

    при б=10; 10•10+26=100+26=126