В магазине объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму свыше 10000 руб., он получает сертификат на 1000 руб., который можно обменять в том же магазине на любой товар ценой не выше 1000 руб. Если покупатель участвует в акции он теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель И. хочет приобрести пиджак ценой 9500 руб., рубашку ценой 800 руб. и галстук ценой 600 руб. В каком случае И. заплатит за покупку меньше всего:

1) И. купит все три товара сразу.

2) И. купит сначала пиджак и рубашку, галстук получит за сертификат.

3) И. купит сначала пиджак и галстук, получит рубашку за сертификат.

Ответ запишите сколько рублей заплатит И. зп покупку в этом случае.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:41
    0
    И. купит сначала пиджак и галстук, получит рубашку за сертификат.

    9500+600=10100

    если бы он покупал 3 вещи то заплатил бы: 9500+600+800=10900

    если бы он покупал пиджак и рубашку то заплатил бы: 9500+800=10300.

    Ответ 10100