В Магазине одежды объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму свыше 10000 рублей., то он получает сертификат на 1000 рублей, который можно обменять в том же магазине на любой товар не выше 1000 рублей. Если покупатель участвует в акции, он теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель И. хочет приобрести пиджак ценой в 9500 руб., рубашку ценой 800 руб., и галстук ценой в 600 руб. В каком случае И. заплатит за покупку меньше всего:

1) И. купить все три товара сразу

2) И. купит сначала пиджак и рубашку, галстук получит за сертификат

3) И. купит сначала пиджак и галстук, рубашку получит за сертификат

В ответе запишите сколько рублей заплатит И. за покупку в этом случае.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:53
    +1
    3) он заплатит 9500+600=10100

    получит сертификат на 1000

    и купит рубашку.
  2. 14 февраля, 19:38
    0
    Решение

    1) И. купить все три товара сразу

    9500+800+600=10 900 руб заплатит за все 3 товара сразу

    2) И. купит сначала пиджак и рубашку, галстук получит за сертификат

    9500+800=10 300 покупатель заплатит за пиджак и рубашку, галстук получит за сертификат

    3) И. купит сначала пиджак и галстук, рубашку получит за сертификат

    9500+600=10 100 рублей заплатит покупатель за пиджак и галстук и получит рубашку за сертификат

    И. заплатит за покупку меньше всего, если купит сначала пиджак и галстук =)

    Ответ: вариант №3