В ящике лежат огурцы и помидоры, причём отношение числа огурцов к числу всех овощей 5:9 а) Сколько в ящике помидоров если в нём всего 65 кг овощей? б) Сколько в ящике огурцов и помедоров если в нём 65 кг помидоров?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:24
    0
    Всего 9 частей овощей.

    Огурцы - - - 5 частей. Помодоры - - 4 части (9 - 5 = 4)

    Задание А

    65 : 9 = 7,2 кг овощей в одной части

    7,2 * 4 = 28,8 кг - - помидоры

    Задание Б

    65 : 4 = 16,25 кг в одной части

    16,25 * 5 = 81,25 кг - - - огурцы