В огороде растут помидоры, огурцы и морковь. помидоры составляют 10/25 всех овощей, огурцы 8/25 всех овощей, а моркови 49. сколько всего овощей в огороде? сколько кустов помидор? сколько огурцов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:07
    0
    1) 1 - (10/25+8/25) = 1-18/25=25/25-18/25=7/25 овощей-морковь.

    2) 49*25:7=175 кг-овощей всего.

    3) 175:25*10=70 кг-помидоров.

    4) 175:25*8=56 кг-огурцов.