Бабушка вырастила в горшочках рассаду помидоров, огурцов, моркови и земляники, всего 48 горшочков. Огурцов, моркови и земляники вместе-33 горшочка, помидоров, моркови и земляники-34 горшочка, а огурцов и моркови-26 горшочков. Сколько горшочков с рассадой моркови вырастила бабушка.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:04
    0
    1) п+о+м+з=48

    2) о+м+з=33

    3) п+м+з=34

    4) о+м=26

    подставляем 3 в 1

    5) 34+о=48, значит 14 огурцов

    подставляем 6 в 4

    6) 14+м=26 значит 12 моркови

    Ответ: 12 горшочков с морковью