Помогите с задачей ... скорость пассажирского катера 54 км/ч, а баржи - 10 м/с. на сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа? закончи решение задачи. 1) 54 км/ч = м/мин 2) 10 м/с = 3) ... ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:18
    0
    1 км=1000 м

    54 км=5400 м

    5400-10=5390 м

    5390 м=53 км90 м

    Ответ: на 53 км 90 м
  2. 1 декабря, 02:16
    0
    1).54 км/ч=54000 (м) : 60 (часы в минуты) = 900 м/мин

    2).10 / с=10 (м) * 60 (секунды в минуты) = 600 м/мин

    3).900-600=300 м/мин - (разница между скоростью катера и баржи)

    Ответ: Разница между скоростями 300 м/мин

    ну как?