Скорость пассажирского катера 54 километров в час а баржи 10 метров в секунду на сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер чем баржа

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:32
    0
    54 км/ч = 54 000 м за 60 мин=900 м/мин - скорость пассажирского катера

    10 м/с=10*60 м за 60 сек=600 м/мин - скорость баржи

    900-600=300 м/мин - на сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер чем баржа