Скорость пассажирского катера 54 км в час а баржи 10 м в секунду. На сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:35
    +1
    Найдем скорость катера в м/с

    1) 54/1000*3600=194,4 (м/с) - скорость катера

    2) 194,4-54=140,4 (м/с) - разность катера и лодки

    Ответ: 140,4 м/с разность катера и лодки
  2. 1 сентября, 18:49
    0
    1) 54 км/ч = 54000 (м) : 60 = (часы в минуты) = 900

    2) 10/с = 10 (м) * 60 (секунды в мин) = 600 м/мин

    3) 900-600=300 м / мин