Найдите значение выражения 9 а + 3 а + 8 б+4 б если а + б = 6

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:53
    0
    Ответ: 72

    9 а+3 а+8b+4b = 12 а + 12b = 12 * (а+b)

    при (а+b) = 6 12*6 = 72