Скорость пассажирского катера 54 километров час а баржи 10 метров секунду На сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер чем баржа

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:24
    0
    54 км/ч = 54 000 м за 60 мин=900 м/мин - скорость пассажирского катера

    10 м/с=10*60 м за 60 сек=600 м/мин - скорость баржи

    900-600=300 м/мин - на сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер чем баржа
  2. 7 февраля, 15:51
    0
    54-10 44 вот и ответ